Geschäftsführung
Karsten Rohlwing

Mitglied des Prüfungsausschusses der HK Hamburg für Berufskraftfahrer (seit 2005)
Mitglied des Prüfungsausschusses der IHK Lübeck für Berufskraftfahrer (seit 2002)
Ablage der Bescheinigung über die fachliche Eignung des Güterkraftverkehrsunternehmers im innerstaatlichen und grenzüberschreitenden Verkehr (2001)
Industriemeister Fachrichtung Kraftverkehr/Kraftverkehrsmeister (seit 1992)
Gelernter Berufskraftfahrer
E-Mail: rohlwing@rohlwing-transport.de

Prokura
Carina Rohlwing

Ablage der Bescheinigung über die fachliche Eignung des Güterkraftverkehrsunternehmers im innerstaatlichen und grenzüberschreitenden Verkehr (2001)
Gelernte Bürokauffrau
E-Mail: c.rohlwing@rohlwing-transport.de

Stellvertretender Geschäftsführer
Martin Jasker

Assistent der Geschäftsführung (seit 12.2006)
Weiterbildung zum Kaufmann für Bürokommunikation
Gelernter Wirtschaftsassistent
Fachhochschulreife
E-Mail: jasker@rohlwing-transport.de

Disposition
Karsten Fischer

Disponent (seit 08.2011)
Weiterbildung zum Kaufmann für Bürokommunikation
Gelernter Wirtschaftsassistent
Fachhochschulreife
E-Mail: k.fischer@rohlwing-transport.de

Fuhrpark
Frank Jentzen

Berufsgenossenschaftlich geprüfter Sicherheitsbeauftragter (seit 2003)
Mitglied des Prüfungsausschusses der IHK Lübeck für Berufskraftfahrer (seit 1999)
Fuhrparkleiter (seit 1999)
Gelernter Kfz Mechaniker und Berufskraftfahrer
E-Mail: jentzen@rohlwing-transport.de

Fuhrpark
Wolfgang Oldehoff

Werkstattleiter (seit 2006)
Betriebsschlosser (seit 2003)
Gelernter Kfz Mechaniker
E-Mail: oldehoff@rohlwing-transport.de

Fuhrpark
Dastin Philipp

Interne Weiterbildung zum Kraftfahrer (2008)
Interne Weiterbildung zum Betriebsschlosser (2007)
Gelernter Tischler
E-Mail: philipp@rohlwing-transport.de

Fuhrpark
Kay Fischer

Weiterbildung zum Kraftfahrer (2006)
gelernter KFZ Mechaniker
E-Mail: fischer@rohlwing-transport.de

Menü schließen